Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области подкармливают будущие охотничьи трофеи

Поделитесь материалом:

Сотрудники региональной службы природопользования проводят многие биотехнические и охотхозяйственные мероприятия в общедоступных охотничьих угодьях. Например, осуществляются рейды по выявлению очагов африканской чумы свиней, охране объектов животного мира и мониторингу численности объектов животного мира. Но сегодня пресс-служба ведомства рассказала о подкормке будущих трофеев астраханских охотников.

Речь идет о подкормке объектов животного мира, отнесённых к охотничьим ресурсам по причине того, что зимой мероприятия по улучшению кормовых, защитных и гнездовых свойств угодий приобретают особое значение. Так, погодные условия последних двух недель в виде пониженных температур воздуха, промерзания почвы и устойчивого снежного покрова значительно осложнили условия обитания охотничьих ресурсов. В связи с этим дополнительно были обустроены подкормочные площадки с выкладкой овса кормового и солонцы с выкладкой соли-лизунца.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru