Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Суббота запомнилась астраханцам чередой падений

Поделитесь материалом:

Вроде сегодня и не пятница, 13, ан нет — все валится, как проклятое. Причин всего этого, как поясняют для астраханцев официальные источники, много, но что с этим делать, никто не знает.

Во-первых, еще с утра ураганные порывы ветра порвали рекламные растяжки, унесли остановки общественного транспорта и даже свалили на припаркованные автомобили ветви рядом стоявших деревьев. Благо, хоть жертв при этом не было.

Но могли быть. Особенно при обрушении в Астрахани части облицовки у стены общежития на ул. 1-я Перевозная, 131. Там опять, как и при свалившемся сухостое, был задет лишь автомобиль. А вот сам факт происшествия заинтересовал не только службы спасения, но и прокуратуру — туда вместе с ней прибыли также представители муниципалитета и жилнадзора.

Все дело в том, что злосчастное здание еще в 2010 году признали аварийным. После расселения жильцов там начался ремонт, на который выделили четыре десятка миллионов рублей. Однако по окончанию работ люди не обрадовались возвращению — их качество уже тогда вызывали кучу нареканий. Так что, обрушение стены их в очередной раз лишь подтвердило.

«Вишенкой на торте» стали появившиеся сегодня надписи в самом центре Каспийской столицы России, напротив Астраханского кремля. Опять же, вандалы выбрали памятник архитектурного наследия на пересечении улиц Никольская и Адмиралтейская (гостиничный флигель В.И. Смирнова конца XIX — начала XX вв.), что особо печально…

Неизвестные обращаются, по всей видимости, к чиновникам: «Поставьте нам урны на перекрестке» и «Когда начнут следить за засором канализации». Своеобразные граффити уже нарекли «социальными», так как они напоминают и о других проблемах города. Не суббота, а какое-то сплошное проклятие.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru