Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Проблему с жильем для астраханских сирот власти решат за счет медиков

Поделитесь материалом:

Очередь на квартиры для 2000 сирот в Астраханской области хотят сократить за счет новой программы. Регион намерен выкупать старое жилье у тех, кто на передовой борьбы с коронавирусом.

Речь идет, как уточняет ТАСС, о региональной программе поддержки медицинских работников, лечащих пациентов с коронавирусом. Согласно ей, власти возместят медикам до 6,5% ипотечных выплат за новое жилье, выкупая при этом их прежние квартиры по устанавливаемой Минстроем стоимости.

В случае, если кредит был оформлен по более высокой ставке, «излишки» оплачивает сам гражданин. Правда, есть и еще одно условие — квартиры должны быть не менее 33 кв. метров. В будущем, помимо медработников, распространить программу могут также на работников образовательных учреждений и других специалистов социальной сферы.

За счет этого в Астраханской области, по задумке чиновников, увеличится резервный фонд жилья, который будет направлен на решение проблемы с выдачей квартир детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru