Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Благодаря приставам астраханские фрукты и овощи попали в Грузию

Поделитесь материалом:

Благодаря ограничительной мере задолженность взыскали в Енотаевском районном отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области. Чтобы вернуть возможность торговать местной плодоовощной продукцией в Грузии, бизнесмен заплатил около 50 тысяч рублей.

Житель региона, занимающийся продажей и поставкой овощей и фруктов, задолжал более 45 тысяч рублей по имущественному налогу. Игнорирование на протяжении долгого времени уведомлений взыскателя о необходимости оплаты задолженности в пользу государства привело к подаче иска в суд. Было принято решение взыскать с мужчины всю сумму задолженности.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении предпринимателя и направил ему соответствующее постановление. В течение установленного законом срока для добровольной оплаты долга — пяти дней — от неплательщика ответной реакции не последовало.

В связи с этим представитель закона принял ограничительные меры. Он вынес в отношении должника временный запрет на выезд за границу. Так как бизнесмен реализует свой товар не только в городах России, но и в других странах, действия сотрудника службы внесли негативные корректировки в его планы. В ближайшее время он собирался продать фрукты и овощи в Грузии, но задолженность «не позволила» совершить доставку продуктов за границу.

Чтобы продолжить заниматься бизнесом в привычном режиме и реализовать запланированную рабочую поездку, мужчина погасил всю сумму долга. Кроме того, он оплатил исполнительский сбор — 7% от общей суммы долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru