Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани решили строить школу в Военном городке

Поделитесь материалом:

В 2021 году планируется строительство школы на 1000 мест в микрорайоне Военный городок Трусовского района Астрахани. Она будет построено в рамках нацпроекта «Образование». 

Площадку под школу уже определили — через дорогу от нового детского сада на 330 мест, который уже готовится к вводу в эксплуатацию. Ожидается, что здание будущего образовательного учреждения будет четырехэтажным, а территория благоустроена и оснащена детскими площадками.

А пока, как уточняют чиновники, завершается строительство аналогичной по вместимости школы на улице 3-ая Зеленгинская в Кировском районе облцентра. О ней ранее уже писал «Астраханский листок».

Основные работы на объекте уже выполнены и сейчас подрядчик благоустраивает прилегающую территорию: устанавливает спортплощадки и обустраивает футбольное поле. Готовят к пусконаладочным работам также системы автоматики, дымоудаления, вентиляции и пожарной сигнализации. Позже сформируют и пакет документов для ввода объекта в эксплуатацию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru