Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Безработных-астраханцев обучили более чем по 40 специальностям

Поделитесь материалом:

Служба занятости Астраханской области рассказала, как проходило переобучение безработных в 2020 году. Всего сотни граждан смогли пройти переобучение более чем по 40 специальностям, включая медицинские.

В текущем году Центр занятости населения города Астрахани, учитывая острую потребность в связи с пандемией в медсестринских кадрах, направил на обучение по курсу профессиональной переподготовки по специальности «Сестринское дело» для лиц с перерывом в работе более 5 и более лет четырех безработных женщин, а по программе повышения квалификации «Первичная медико-санитарная помощь детям» — двух женщин, по специальности «Скорая и неотложная помощь» — одного безработного.

Но более всего оказались востребованными специальности, связанные с бухучетом, кадровым делопроизводством, контрактной системой закупок товаров, основами предпринимательства – 89 человек. В сфере услуг наиболее часто астраханцы изъявили желание переобучиться или повысить квалификацию в качестве охранников, парикмахеров, поваров, водителей – 74 человека.

Напомним, что «Астраханский листок» сообщал ранее об увеличении безработицы в регионе. Так, спустя два месяца продолжается фиксирование роста не имеющих работы или доходного занятия, искавших ее и бывших готовыми приступить к ней в обследуемую неделю — таковых Астраханьстат насчитал 41,4 тыс.человек.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru