Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани проверили более трех тысяч «новогодних» деревьев

Поделитесь материалом:

По итогам прошедшей недели Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведены мероприятия по пресечению нарушений требований законодательства в области карантина растений при реализации рождественских деревьев (сосна, ель, пихта) на территории четырех районов города Астрахани.

В ходе проверки установлено, что физические лица, реализующие деревья, ввезенные на территорию Астраханской области из Челябинской, Ульяновской областей и Пермского края, на территории которых зарегистрированы очаги карантинных вредителей леса (усачи рода Monohamus), не известили Управление о прибытии партий подкарантинной продукции.

По факту выявленных нарушений в соответствии со ст. 10.2 и ст.10.3 КРФ об АП в отношении 17 физических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Стоит отметить, что всего в местах реализации рождественских деревьев на территории города Астрахани сотрудниками ведомства проконтролировано 3750 рождественских деревьев. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru