Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы могут получить выплаты по больничным на почте

Поделитесь материалом:

Жители Астраханской области могут получить страховые выплаты от Фонда социального страхования (выплаты по больничным листам, по беременности и родам, по уходу за ребенком) в отделениях Почты России.

Всего с начала года этой услугой в Астраханской области обратились 5091 человек. Для оформления выплаты надо подать заявление работодателю вместе с листом нетрудоспособности на ее получение с указанием своего почтового адреса. При поступлении денежных средств в отделение почтовой связи почтальон доставит извещение по вашему адресу проживания.

Получить почтовый перевод может сам заявитель (по паспорту) или его законный представитель (по доверенности, заверенной в установленном законом порядке). При этом за перевод выплаты с получателя комиссия не удерживается.

К прямым выплатам фонда социального страхования, которые можно получить по почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности; по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности; при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru