Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Жители корейского города увидели выставку о городе-побратиме Астрахани

Поделитесь материалом:

В городе Кванъяне (Республика Корея) проходит Международная фотовыставка, в которой участвуют 12 городов-побратимов из 6 стран. В их числе — наша Астрахань. Торжественную церемонию открыл мэр города Кванъян Чон Хёнбок.

Отметим, что еще в апреле 2019 г. во время визита в Астраханскую область представительной корейской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в России У Юн Гыном и главой южнокорейского города Кванъян Чон Хёнбоком был подписан Меморандум о взаимопонимании между городами Астрахань и Кванъян. Каспийская столица России стала тогда первым городом на Юге РФ в плане заключения побратимских отношений с партнёрами из Юго-Восточной Азии.

А уже в начале осени этого года в адрес агентства международных связей Астраханской области поступило приглашение от мэрии города Кванъяна принять участие в выставке городов-побратимов и направить в адрес её организаторов актуальную информацию об Астрахани и фотографии с видами нашего города. Просьба была выполнена в короткий срок — к работе подключились министерство культуры и туризма Астраханской области и администрация города Астрахани.

На выставке в Кванъяне оказалось в итоге представлено 25 фотографий, рассказывающих о достопримечательностях Астрахани, традициях, обычаях, культуре нашего древнего города, о его настоящем. Стенд открывает информация об Астрахани. К тому же под каждой фотографией – краткие пояснения, чтобы посетители могли лучше узнать о далёком российском городе-побратиме.

«Спасибо за выставку, мы хотим приехать в ваш город Астрахань после того, как улучшится ситуация с COVID-19», — говорят посетители выставки.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru