Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани запустили онлайн-платформу взаимодействия с населением

Поделитесь материалом:

В Астраханской области запущена платформа по взаимодействию с гражданами по вопросам градостроительства, архитектуры и развития городской среды под названием «Мы — астраханцы». Новую цифровую платформу представили на заседании Градостроительного совета при губернаторе региона.

По словам первого замруководителя администрации губернатора Астраханской области Елены Селиверстовой, цифровая площадка позволит жителям города и области получать оперативную информацию о текущих и планирующихся изменениях по вопросам благоустройства и принимать участие в развитии городской среды.

Сейчас платформа «Мы — астраханцы» по адресу we.astrobl.ru работает в тестовом режиме, но открыта для общего доступа. Среди проектов, представленных на ней — благоустройство парка 20-летия Октября, набережной Приволжского Затона, аллеи «Воинов Интернационалистов» с аллеей «Звездной» в микрорайоне Юго-Восток 3.

Запуск платформы был анонсирован еще в начале октября на площадке «АРХ Москва-2020». Тогда сообщалось, что на ней будут представлены текущие и перспективные проекты благоустройства общественных пространств Астрахани, новостная лента, а также сервис для обратной связи и голосования.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru