Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На мосту через Царев в Астрахани готовят противоаварийные мероприятия

Поделитесь материалом:

Задачи начать работу над проектной документацией уже поставлена. Но астраханцы не понимают, как тогда они будут добираться через реку Царев.

В Астрахани будет проведено полное обследование конструкций моста через Царев в створе улицы Боевой, что необходимо для разработки оперативного плана противоаварийных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Каспийской столицы России. Также глава города Мария Пермякова дала поручение управлению капитального строительства начать работу над проектной документацией на ремонт моста. 

В настоящее время на мосту уже установлены знаки, ограничивающие массу проезжающего автотранспорта, а также максимальную скорость передвижения на данном участке пути до 40 км/ч. Кроме того, по одной из сторон моста запретили движение пешеходов.

«В ближайшее время будут организованы диагностические процедуры на объекте, на основании которых мы сможем составить подробный план необходимых ремонтных работ», — отметил и.о. начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани Алексей Левашин. Мониторинг возникшей трещины в балке моста, как уточняют чиновники, ведётся в ежедневном режиме.

Рабочие могут выйти на объект уже в этом месяце — дата начала ремонта будет определена в самом ближайшем времени. Отметим, что это создаст дополнительные трудности в доступе к так называемому Зацаревью, который уже длительное время находится в полуизоляции от остального города из-за ремонта Милицейского моста. Его, не смотря на обещания сдать осенью нынешнего года, собираются отремонтировать лишь к осени 2021 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru