Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на днях откроют новые ковид-госпитали

Поделитесь материалом:

Об этом вечером в субботу сообщил областной минздрав — речь идет о ГКБ №3 и областной детской больнице. Многие астраханцы уже успели возмутиться тем, что их дети останутся без должного лечения, так как «под раздачу» попадает единственная детская больница в регионе.

В официальном заявлении ведомства уточняется, что в связи с увеличением заболеваемости COVID-19, сезонным периодом респираторных вирусных инфекций и простудных заболеваний, на следующей неделе планируется развернуть дополнительные койки. Они появятся в отдельно стоящих зданиях филиала Городской клинической больницы №3 (ул. Бумажников, 12а) — на 140 мест, а также в структурном подразделения №3 Областной детской клинической больницы ​имени Н.Н. Силищевой (ул. Ихтиологическая,1) — на 170 коек, «в первую очередь, для заболевших детей».

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, наращивание коечного фонда это «работа на опережение», так как количество госпитализаций за последнюю неделю уже увеличилось в три раза. При этом будущие госпитали «будут дооснащены в необходимом количестве средствами индивидуальной защиты, лекарствами, дезинфицирующими средствами, а также ​лечебно-диагностическим оборудованием за счёт сформированных заранее запасов».

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в пятницу руководству детской больницы была поставлена задача выписать несовершеннолетних пациентов домой, а тяжёлых перевести в основное подразделение на ул. Медиков, 6. Речь шла о кардиологическом, гастроэнтерологическом, психоневрологическом отделение и отделении медицинской реабилитации.

По некоторым данным, там лежали около сотни детей, которых уже со среды могут заменить инфицированными коронавирусом. После уточнения подробностей открытия предстоящих госпиталей в Интернете появилось множество комментариев недовольных родителей, критикующих это решение.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru