Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани завершается сезон благоустройства дворов в рамках нацпроекта

Поделитесь материалом:

В областном центре в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершаются работы по благоустройству дворовых территорий. В текущем году их 28.

«Работы на всех объектах находятся в завершающей стадии. В ближайшее время силами подрядной организации там будут установлены лавочки и урны» — пояснил замначальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани Антон Леонов.

Замена асфальтового покрытия, установка бордюров, обустройство новых тротуаров –  это основной перечень работ, проведённых во дворах четырёх районов областного центра. К примеру, в  Трусовском районе на улице Тренева и по улице Герасименко в Ленинском районе появились новые тротуарные зоны, уложили асфальт. Обновили пешеходные зоны и во дворе на улице Кирова. Кроме того здесь были установлены новые бордюры.  

Учитывали подрядчики и пожелания местных жителей. Со слов подрядчика, на объекте по улице Савушкина было уложено около 1000 квадратных метров асфальта, из которых 600 квадратных метров ушло на обновление площадки для парковки. В одном из дворов по просьбе жителей огородили участок бордюрами для высадки зеленых насаждений. А в микрорайоне Юго-Восток 3 во дворах по ул. Н. Островского изменили расположение парковочной площадки.  

Вместе с подрядчиком в работах на объектах принимают участие и специалисты МБУ «Зеленый город»: производят опиловку сухостоя и аварийной растительности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru