Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Иностранные родственники астраханцев смогут получать мультивизы

Поделитесь материалом:

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства сообщил вчера об изменении правил въезда в страну. Теперь, чтобы посетить Россию, иностранным гражданам будет достаточно простого письменного заявления от российских родственников. Такая виза будет действовать до одного года.

Также, как точняет агентство международных связей Астраханской области, иностранным гостям Каспийской столицы России, да и всей нашей Родины не придется каждые три месяца выезжать за пределы страны, чтобы сохранить право на получение визы. Для этого ряд изменений будет внесен в закон «О порядке выезда из РФ въезда в РФ».

Как пояснил Михаил Мишустин, это позволит создать более комфортные условия для семей, которые пока разделены границами, и облегчить жизнь тем, кто захочет остаться в России. У людей будет больше времени для оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru