Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы приняли участие в странном субботнике

Поделитесь материалом:

Вчера случайно проходившие у сквера Студенческий, что возле главного корпуса Астраханского госуниверситета, могли наблюдать большое скопление людей. Все они, в основной массе своей представляющие студенчество, были привлечены ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия».

Обычно такое масштабное мероприятие (а в нем приняли участие учащиеся и преподаватели несколькиз вузов, общественность и чиновный люд) привлекает к себе внимание «больших людей» — главу города, премьера или губернатора. В этот раз за действом наблюдал Михаил Богомолов — зампред областного правительства.

А смотреть было на что. Представьте — всю массу народа отправили… нет, не очищать от мусора берег реки и не озеленять общественные пространства — им предстояло сложить в мешки уже собранную заранее в кучки опавшую листву. Судя по недоумению наших коллег-журналистов, присутствовавших на субботнике, такую эко-профанацию давненько уже никто не видел.

Хоть каким-то исключением из общей картины стало мытье чаши фонтана. Этим занимался иностранный студент одной из африканских стран, которому пришлось в тот день на время заменить работника коммунальной службы города.

Фото: Д. Наследсков

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru