Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ремонт Милицейского моста в Астрахани под угрозой срыва

Поделитесь материалом:

Работы по капитальному ремонту на так называемом «Милицейском» мосту через реку Царев все же могут оказаться приостановленными. Причина в отставании подрядчика объекта от графиков работ.

В связи с этом накануне встал и вопрос о смене подрядной организации — его поднял на рабочем совещании губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он отметил, что уже к 1 сентября собирались открыть пешеходную часть моста, но надеждам не было суждено сбыться — отставание работ сейчас фиксируется на срок от трех до четырех месяцев. К тому же подрядчиком не освоено 160 млн. рублей выделенных средств.

«Если до конца недели подрядчик не представит варианты ускорения работ, в понедельник будет ставиться вопрос о его смене», — отметил Игорь Бабушкин. В свою очередь, зампредседателя регионального правительства Михаил Богомолов усомнился в завершении работ в срок и предложил привлечь к работе субподрядную организацию, а как вариант — «расторгнуть контракт с существующим подрядчиком, пересмотреть документацию и разыграть новые торги».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru