Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань затопило непрекращающимися дождями

Поделитесь материалом:

Астраханцы и гости региона уже несколько дней подряд страдают от сплошных дождей. Осадки затопили огромное количество дорог и тротуаров, с осушением которых власти попросту не справляются.

«Великая китайская стена» сбоку от Александро-Мариинской больницы продолжает, например, выступать в роли единственного пути для пешеходов, которым нужно пройти через проезд Вокзальный. Тротуары там до сих пор не отремонтированы, но даже сейчас видно, что бордюры находятся ниже уровня воды в лужах на дороге.

Огромные «моря-океаны» образовались на улицах Звездной, Аксакова в микрорайоне Бабаевского, 11 Красной Армии, Яблочкова, Белгородской и Вокзальной (с обеих сторон ТЦ «Три кота») и прочих многочисленных территориях. От этого, само собой, страдают водители — под водой не видно не только ямы, но и зачастую бордюры, на которые наезжают машины.

В панике от происходящего и «безлошадные» граждане. Во-первых, не все соблюдают скоростной режим и многие пешеходы оказываются под ливнем грязной воды из-под колес транспортных средств. Во-вторых, зачастую затапливает даже дворы и выйти на «сушу» весьма затруднительно. В-третьих, традиционно повысили цены на свои услуги и службы такси.

Затронула непогода и муниципалитеты области. Например, в Икрянинском районе из-за ветровой нагрузки вчера прекратили функционировать паромные переправы «Главный банк» и «Маячное».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru