Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Около 1100 осужденных обучатся в Астраханской области 18 профессиям

Поделитесь материалом:

За парты учебных и производственных аудиторий профессионального образовательного учреждения, функционирующего при исправительных учреждениях УФСИН России по Астраханской области, в новом учебном году сядут порядка 1100 осужденных. Осужденные Астраханской области будут проходить обучение по 18 профессиям.

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона функционирует ФКП ОУ №226 ФСИН и его филиалы. В этом году осужденные Астраханской области будут проходить обучение по 18 профессиям среднего профессионального образования и профессионального обучения, востребованных как на региональном рынке труда, так и на собственном производстве уголовно-исполнительной системы.

Самые востребованные профессии среди осужденных – сварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по ремонту автомобилей. Кроме того, организовано обучение по следующим профессиям: швея, портной, подсобный рабочий, резчик по дереву, парикмахер, повар, столяр, столяр строительный, токарь, пожарный, машинист крана, слесарь-ремонтник, тракторист, пекарь и оператор котельной. За период летних каникул в помещениях профессиональных образовательных учреждений области обновлена наглядная агитация и усовершенствована учебно-материальная база.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru