Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Леонид Огуль предложил избавить Астрахань от пробок перед Старым мостом

Поделитесь материалом:

Депутат Госдумы от Астраханской области рассказал о решении, которое поможет избавить горожан от автомобильных пробок на Мостострое. На встрече с властями Каспийской столицы было инициировано ввести там реверсивное движение.

В своем аккаунте в Фейсбуке Леонид Огуль поделился о том, что к нему поступило много обращений от жителей Трусовского района. Все они жаловались на пробки на дороге по площади Заводской от кольца, под Старым мостом и далее на юг, которые стали появляться после ремонта полотна.

«Дело в разметке. До ремонта ее не было, поэтому в часы пик машины выстраивались в четыре полосы – по две в каждую сторону. Тесно, но разъезжались. А когда положили новый асфальт и решили нанести разметку, выяснилось, что по стандарту при такой ширине проезжей части допустимы только три полосы. В результате в сторону III Интернационала оставили одну полосу, и это привело к коллапсу: каждый вечер машины стоят в длинных пробках«, — отмечает политик.

Как уточняет депутат, на этой неделе он инициировал совещание по проблеме с участием городских властей и представителей ГИБДД, где участники встречи решили, что самый оптимальным вариантом решения проблемы станет введение на средней полосе реверсивного движения — чтобы по утрам две полосы работали по направлению «в город», а по вечерам – «из города».

«Руководство Автодорпроекта пообещало быстро этот проект «просчитать», также нужно решить вопрос с закупкой светофоров T4, которые регулируют реверсивное движение. В следующий понедельник соберемся еще раз, чтобы детально обсудить проект будущей дороги», — сообщает Леонид Огуль.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru