Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Михаил Мишустин выделил средства астраханским медикам и соцработникам

Поделитесь материалом:

Премьер-министр России Михаил Мишустин выделил дополнительные средства на ожидаемые медиками и социальными работниками Астраханской области (и других регионов РФ), помогающими пациентам с коронавирусом, федеральные выплаты. Об этом ночью сообщила пресс-служба правительства Российской Федерации.

В сообщении уточняется, что они пойдут «на выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, а также работникам социальных учреждений, которые помогают больным с коронавирусом». По сведениям «Астраханского листка», до последнего момента эти выплаты задерживались.

Всего выделено свыше 24 миллиардов рублей, из которых почти 22 пойдут медикам, а 1,8 — работникам домов престарелых и интернатов для инвалидов. Все они получат деньги из правительственного резервного фонда, которые ожидались в рамках распоряжения президента РФ Владимира Путина.

«Хотя в целом по стране ситуация с коронавирусом стабилизировалась, случаи заражений есть — отметил Михаил Мишустин, — медицинские и социальные работники, которые помогают больным, по-прежнему находятся в зоне риска».

Астраханской области на эти цели перечислены межбюджетные трансферы в размере 3 млн. 555,4 и 141 млн. 526,1 тыс. рублей. В сумме федеральная помощь составила 145 млн. 081,5 тыс. рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru