Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Полицейский ООН из Астрахани принял в Эфиопии экзамены у африканцев

Поделитесь материалом:

В августе этого года команда экзаменаторов, состоящая из представителей штаб-квартиры ООН прибыла в Федеративную Демократическую Республику Эфиопия. В составе группы находился и заместитель командира российского полицейского контингента Миссии ООН в Республике Южный Судан — начальник экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Астрахани подполковник полиции Александр Ашкинази.

Он вместе со своими коллегами проверил профессиональную подготовку эфиопских полицейских по стандарту международного квалификационного экзамена «SAAT». Экзамены прошли на базе одного из полицейских подразделений Эфиопии, расположенного в сорока километрах от Аддис-Абебы. В них приняли участие 302 кандидата, 84 из которых – женщины-полицейские.

Командировка, как уточняет пресс-служба астраханской полиции, заняла в два раза больше времени из-за протокола эпидемиологической безопасности. По прибытии на место экзаменаторы прошли карантин, после чего проверили помещения для приема экзамена, стрельбище и полигон для вождения автомобилей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru