Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

«Большие Исады» чистят от незаконной рекламы

Поделитесь материалом:

Сегодня с шести утра на территории рынка Большие Исады прошел очередной рейд по ликвидации незаконной торговли и нелегальной рекламы. Сотрудники Кировской администрации Астрахани совместно с полицией изымали прилавки и демонтировали рекламные конструкции.

Всего при помощи сотрудников «Чистого города» было убрано двадцать пять торговых мест, установленных незаконно. Их отправили на базу хранения. Получить свое имущество собственники смогут, лишь заплатив штраф. Также с улиц Красная Набережная, Свердлова и Маяковского было убрано несколько десятков незаконно размещенных рекламных щитов и штендеров.

«За несколько часов мы ликвидировали 30 рекламных конструкций. Это и крышные установки, баннеры на фасадах здания, на леерном ограждении.  Перед тем, как мы начали устранять незаконные объекты, собственникам выписывалось предписание. По документу предпринимателю дается 30 дней добровольно демонтировать свою рекламную конструкцию. Если собственник этого не делает, то мы ее убираем», — рассказал заместитель начальника отдела развития территории администрации Кировского района Макс Саксон.

Рейды на территории рынка Большие Исады проходят несколько раз в неделю. С начала года, как уточняет пресс-служба Каспийской столицы России, здесь уже было организовано более ста подобных проверок.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru