Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В пятницу в Астраханской области открываются предприятия общепита

Поделитесь материалом:

Рабочая группа при Правительстве Астраханской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) одобрила предложение регионального министерства экономического развития об открытии с 17 июля предприятий общественного питания.

Таким образом, уже в пятницу, как сообщили «Астраханскому листку», в регионе возобновляют работу объекты общественного питания, имеющие отдельный зал обслуживания посетителей и отдельный уличный вход. Также кафе и рестораны должны соблюдать особые условия рассадки посетителей, предусматривающие посадку не более четырех человек за одним столом, размещения столов с соблюдением дистанции в 1,5 метра и обеспечивающих соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

При этом действие постановления, как уточняет пресс-служба министерства экономического развития Астраханской области, не распространяется на услуги по предоставлению кальянов для курения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru