Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

У школы в Ахтубинске внезапно приземлился вертолет

Поделитесь материалом:

На территории школы №2 города Ахтубинска, что на севере Астраханской области, замечен приземлившийся вертолет Центра медицины катастроф. По словам местных жителей, летательный аппарат прибыл для транспортировки и госпитализации тяжелобольного.

Фотографии белого вертолета с бортовым номером RA-20012, расположившегося на пришкольной территории ахтубинской школы по улице Волгоградская, 41, были опубликованы сегодня в паблике Вконтакте «Антиподслушано Ахтубинск 18+». Комментаторы отмечают, что он прилетел за тяжелобольным, чтобы переправить его в Астрахань.

Отметим, что в Ахтубинском районе продолжает расти количество больных новой коронавирусной инфекцией. Так, по данным министерства здравоохранения Астраханской области, на 1 июля в инфекционном госпитале для больных с COVID-19 при Ахтубинской районной больнице находятся уже 34 человека. Таким образом, за три недели с момента подтверждения там вспышки коронавируса, о чем уже сообщал «Астраханский листок», число госпитализированных увеличилось на 14 человек.

Справка. Судя по открытым данным, вышеупомянутый вертолет типа «Ансат» был построен в Татарстане и находится в эксплуатации с 2006 года. В настоящее время числится в лизинге и осуществляет функции воздушной «скорой помощи».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru