Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханских ЗАГСах вновь принимают заявления на заключение и расторжение брака

Поделитесь материалом:

В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области в органах ЗАГС Астраханской области приостанавливался прием заявлений о заключении и расторжении брака на даты регистраций до 1 июня 2020 года. В настоящее время данное ограничение снято. Подать заявление о заключении или расторжении брака можно теперь беспрепятственно, в том числе с сокращением срока заключения брака по особым жизненным обстоятельствам (беременность, рождение ребенка и т.п.). 

Условия заключения брака (торжественность с присутствием гостей) не изменились: государственные регистрации брака и рождения ребенка в торжественной обстановке на территории Астраханской области по-прежнему приостановлены. В этой связи государственная регистрация заключения брака будет производиться только в присутствии лиц, вступающих в брак. Родственники, друзья и иные гости, в том числе фотографы и видеографы, в помещения органов ЗАГС не допускаются.

На заседании штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, состоявшемся 29.05.2020, предложения службы ЗАГС Астраханской области о снятии ограничения по торжественности бракосочетаний с допуском в органы ЗАГС до 10 человек гостей при условии соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм не были поддержаны с учетом эпидемиологической ситуации на территории области.    

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru