Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани подтвердился очаг COVID-19 в студенческом общежитии

Поделитесь материалом:

Вчера в общежитии Астраханского государственного технического университета по ул. Савушкина, 3 были вызваны медицинские сотрудники для проверки группы студентов контактных с заражённым человеком коронавирусом COVID19. Анализы взяты, как уточняет минздрав Астраханской области, у 13 студентов, при этом в лаборатории уже подтвердили положительный результат у 5 человек.

Все они были госпитализированы в инфекционную больницу. По предварительной информации в общежитии вводится карантин, здание берётся под круглосуточную охрану. У всех проживающих берутся анализы на коронавирус. В общей сложности это не менее 260 постояльцев.

Отметим, что накануне очевидцы сообщали о машине скорой помощи и сотрудниках МВД, находившихся около общежития №8 на ул. Савушкина. Здание к тому времени уже оградили специальной лентой — постановление об установлении нового очага коронавируса тогда уже было подписано Роспотребнадзором.

Фото: «Астрахань 24»

Уже сегодня данную информацию подтвердила и администрация ВУЗа, разместившая официальный пресс-релиз на сайте АГТУ:

«В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции и в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Астраханской области от 27.04.2020 г. № 1515 на территории общежития АГТУ №8 по ул.Савушкина, 3 проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия.
С 27.04.2020 года по 11.05.2020 года организована изоляция обучающихся, проживающих в общежитии университета №8 (г.Астрахань, ул.Савушкина, 3), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью. Введены запреты на посещение общежития посторонними, вход и выход из здания проживающих.
В общежитии №8 будут обеспечиваться все виды дезинфекции. Для студентов работает медпункт и телефоны горячей линии по всем вопросам».

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru