Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы представили на конкурс проект арт-объекта в виде арбуза

Поделитесь материалом:

Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след» сегодня пополнился новым проектом «Астраханский арбуз». В случае, если его поддержит жюри и он удачно пройдет Интернет-голосование, то арт-объект появится в Каспийской столице России.

«Известным астраханским художником Джамалетдиновым Маратом и мной на конкурс предложен арт-проект «Астраханский арбуз», для прохождения во второй этап отбора нам нужно набрать 100 голосов. Пожалуйста поддержите Астрахань во всероссийском конкурсе и проголосуйте за наш арбуз!!! Ссылка: https://kultsled.ru/astrahanskij-arbuz/», — пишет на своей странице в Фейсбуке генеральный директор ООО «Парадиз Групп» Александр Соловьев.

Как отмечает авторы, рядом с арт-объектом могут проводиться традиционный в Астраханской области «День Арбуза», День города, а также детские праздники и флешмобы. Сам арбуз намереваются сделать на стойке в форме глобуса с сохранением очертаний арбузной корки с ассоциацией на континенты. При этом отдельно на глобусе-арбузе будет выделена Астраханская область, но туристы смогут также найти и свои страны.

Арбуз-глобус будет двигаться вокруг своей оси, что позволит использовать его как настоящий глобус. Планируется установить рядом с арт-объектом и почтовый ящик с бесплатными открытками с изображением этого объекта — так любой желающий сможет отправить отсюда послание своим друзьям и родственникам.

Отметим, что помимо этого проекта, в конкурсе от Астраханской области участвует еще одна идея — «Памятник Великому шелковому пути». По замыслу неизвестного автора, он может быть установлен в селе Восток в виде вереницы верблюдов. Тем самым этот арт-объект станет местом проведения торговой ярмарки, выставки народных промыслов, выступлений самобытных коллективов и попросту привлечет в село проезжающих по трассе М-6 туристов.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru