Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ещё 11 астраханцев привлечены к ответственности за нарушение самоизоляции

Поделитесь материалом:

По состоянию на 8 утра 2 апреля на территории региона проверено по месту проживания 2887 граждан РФ и 26 иностранцев, подлежащих самоизоляции после возвращения из зарубежных и иных поездок, а также 6077 членов их семей, сообщает Управление МВД России по Астраханской области. Составлено ещё одиннадцать административных протоколов по фактам нарушений введённых запретов и ограничений.

Так, 31-летний житель Советского района, 27 марта вернувшийся из Парижа, проигнорировал предписание Роспотребнадзора. Во время визита участкового он отсутствовал в своей квартире. Остальные астраханцы нарушили режим всеобщей изоляции и покинули жилище без необходимости. Трое из них сидели на скамейке, распивали спиртные напитки и курили кальян. Информацию об этом вопиющем случае на «горячую линию» передали неравнодушные граждане.

В рейдах и проверках, как уточняется, задействованы около 900 сотрудников органов внутренних дел, 70 военнослужащих Росгвардии, 30 дружинников.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru