Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На дорогах Астрахани появится разметка в виде «вафли»

Поделитесь материалом:

«Для неопытных водителей и для «самых умных» придумали разметку «желтая вафельница». Она наглядно показывает те места, которые ни в коем случае нельзя перекрывать. Еще такая разметка помогает дорожным камерам в России определять нарушителей, которые создают пробки», — пишет астраханский урбанистический паблик Вконтакте «Не могу».

В Астрахани подобная разметка уже была, её нанесли впервые пару лет назад у бизнес-центра «Кристалл» на перекрестке улиц Адмиралтейская и Тредиаковского. Правда, уже через неделю там был снял асфальт вместе с «вафлей» и начался ремонт. В конце концов, про неё все забыли.

Но не местные урбанисты, как рассказали «Астраханскому листку». Месяц назад они отправили свои предложения по внедрению «вафельной» разметки на дорогах Каспийской столицы России в муниципальное управление коммунального хозяйства и благоустройства. А сегодня стало известно о реакции на них местных властей.

«Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации муниципального образования «Город Астрахань», рассмотрев Ваше обращение по вопросу организации горизонтальной разметки 1.26 на перекрестках ул. Адмиралтейская/ ул. Никольская, ул. Адмиралтейская/ ул. Свердлова, ул. Яблочкова/ ул. Зеленая, сообщает, что мероприятия по нанесению горизонтальной разметки 1.26 на вышеперчисленных перекрестках будут включены в план работ на текущий год в соответствии с ГОСТ Р 51256-2018 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования», — сообщает начальник управления Юрий Иванов.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru