Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С 1 апреля астраханские школьники перейдут на дистанционную форму обучения

Поделитесь материалом:

В целях предупреждения завоза и распространения короновирусной инфекции, как заявили в региональном министерстве образования и науки, с 1 апреля в общеобразовательных организациях Астраханской области будет введена дистанционная форма обучения. Рекомендации по ее организации в настоящее время разрабатываются.

Руководителям органов местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, дано указание не взимать родительскую плату в том случае, если родители дошкольников приняли решение не посещать детские сады. При этом уведомление о принятии решения о непосещении детьми дошкольных образовательных организаций можно предоставить по электронной почте без посещения родителями указанных учреждений.

Что касается профессиональных образовательных организаций, то здесь уже организована дистанционная форма обучения. Кроме того, во всех образовательных организациях Астраханской области временно приостановлено проведение досуговых мероприятий, в том числе культурных, спортивных, выставочных, развлекательных и просветительских, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) организаций независимо от отраслей и форм собственности с участием более 50 человек одновременно.

Приостановлена работа кружков, секций, реализующих программы дополнительного образования для детей и взрослых, а также проведение иных досуговых мероприятий в образовательных организациях всех форм собственности. Общежития вузов, ссузов, интернатов, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переведены на специальный режим работы в соответствии с актами Роспотребнадзора. В детских садах, школах, ссузах и организациях дополнительного образования регулярно проводятся санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru