Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская полиция напоминает об основных правилах противодействия мошенникам в сети Интернет

Поделитесь материалом:

Злоумышленник, представившись работником банка, сообщает, что проводится акция по обналичиванию кэшбека и предлагает перевести соответствующую сумму денег на счет клиента. Если согласиться и выполнить инструкции о передаче номера пластиковой карты и поступающих СМС-кодов подтверждения, мошенник подключается к Вашему личному кабинету в он-лайн банке и похищает имеющиеся на счетах средства.

Придавая достоверность событию, преступники создают полную звуковую иллюзию колл-центра реального финансового учреждения и привлекают к разговору своих соучастников под видом других работников.

Избежать финансовых потерь поможет немедленное прекращение разговора. Примечательно, что все потерпевшие сообщили полицейским, что знали об этом способе обмана из СМИ, однако считали, что с ними такого никак не может произойти.

Будьте бдительны – учитесь на чужих ошибках. Если в отношении Вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102, информирует ОИОС УМВД России по Астраханской области.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru