Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Из-за коронавируса астраханцы не смогут попасть в Казахстан

Поделитесь материалом:

Только что погрануправление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области распространило информацию о том, что на территории Республики Казахстан в соответствии с постановлением правительства страны с 15 марта 2020 года вводятся отдельные временные ограничения при пересечении казахстанско-российской государственной границы по внутренним документам. 

Так, с 00.00 часов 16 марта 2020 года через казахстанские пункты пропуска приостанавливается возможность пересечения государственной границы Республики Казахстан для граждан Российской Федерации и Республики Казахстан по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении детей. 

Данное ограничение не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее въехавших на территорию Республики Казахстан по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении детей, для их выезда из Республики Казахстан. 

Кроме этого, с 00:00 15 марта 2020 года вышеуказанные ограничения вводятся в местах пересечения границы, определённых Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о порядке пересечения российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных территорий Российской Федерации и Республики Казахстан. 

Пропуск граждан Республики Казахстан и Российской Федерации будет осуществляться в установленном порядке при предоставлении паспортов Республики Казахстан и заграничных паспортов Российской Федерации в пунктах пропуска и местах пересечения границы. 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru