Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Цирковое шоу “Аливрувер” покоряет Астрахань: гастроли звездного коллектива — 14 марта!

Поделитесь материалом:

В Астрахани пройдут гастроли цирка Клыковых-Филатовых – знаменитого цирка зверей. Династия цирковых артистов покажет астраханцам эффектную программу на стыке классического цирка и современности — цирковое шоу “Аливрувер”! 

Знаменитая династия цирковых артистов не просто покажет все таланты и умения своих мохнатых и хвостатых коллег, а будет ломать стереотипы и рамки циркового шоу: “Это будет не классическая цирковая программа. Соединительной темой всех номеров является балет и блистательная игра ковёрных клоунов, которые пародируют дрессировщиков. Между номерами разыгрывается отдельная сюжетная линия” — так комментирует шоу Юлия Клыкова-Филатова, руководитель программы. 

Номеров с животными в цирке Клыковых-Филатовых действительно много, и они чередуются с блистательными выступлениями гимнастов. Дрессировщики покажут классический номер в русском стиле: в нем медведи-канатоходцы жонглируют и выполняют сложные акробатические трюки на свободно висящей проволоке.  

Номер комической дрессуры кошек, где коверный оттачивает мастерство дрессировщика, переходит в романтическую балетную композицию “Мой Ангел”. Лауреаты международных конкурсов, воздушные гимнасты Сергей и Екатерина Остудины поднимаются под самый купол и выполняют опасные трюки без страховки.  

Эквилибр со степом в исполнении Андрея и Михаила Калагиных — непривычный номер для российского цирка. Отец с сыном-подростком работают в паре на уникальном реквизите — специальной площадке с датчиками и микрофонами, благодаря которой каждый шаг степа слышен на любом ряду в зрительном зале.  

Кроме медведей в программе — персидский леопард, обезьяны-джигиты, роскошные пони, загадочные питоны, попугайчики и лучшие друзья человека — собаки и кошки! На манеже цирка “Аливрувер” животные, которые являются врагами в природе, работают в одном номере: “Например, у нас обезьяна и попугай делают трюки вместе, хотя в дикой природе обезьяны охотятся на попугаев. А еще во время работы экзотической группы зрители, которые придут на первый ряд, смогут погладить питона прямо во время представления и принять в нем участие”, — открывает тайны программы Юлия Клыкова-Филатова. 

Цирковое шоу “Аливрувер” — это не только дрессура, классический цирк, эквилибр и воздушная гимнастика. Зрители увидят эффектное лазерное шоу, великолепный шоу-балет коллектива под руководством Анастасии Филатовой-Клыковой, костюмы для которого были специально изготовлены талантливыми дизайнерами. Клоунский дуэт “Ноу комментс” и артисты шоу-балета создают блистательный карнавал и захватывающее зрелище, которое оценят и дети, и взрослые.  

14 марта Астраханский цирк приглашает горожан и гостей города на премьеру зажигательного шоу “Аливрувер”! 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru