Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани по делу об отлове собак задержали экс-депутата городской Думы

Поделитесь материалом:

Владелец «Экоприюта» и бывший депутат Думы Астрахани Андрей Невлюдов задержан правоохранительными органами. Причиной стали возможные махинациями по линии госконтрактов в скандально известном питомнике для бродячих собак.

Андрей Невлюдов

Мы связались с СУ СК России по Астраханской области, где нам подтвердили, что Андрей Невлюдов задержан как фактический организатор деятельности по отлову и стерилизации бродячих животных в рамках исполнения госконтрактов. Это как раз дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), подробности которого появились на сайте Следственного управления еще 7 февраля.

Напомним, что в декабре 2021 года региональная служба ветеринарии заключила соглашение с администрацией Астрахани о предоставлении средств на деятельность по обращению с бездомными животными на 2022 год. После этого уже управление по коммунальному хозяйству и благоустройству города заключило 12 контрактов по оказанию этих услуг с ООО «Экоприют» на общую сумму свыше 28 млн. рублей.

Впоследствии обязательства по этим контрактам были не исполнены, как говорит следствие, но акты приемки и иные документы подписали. Как итог — бюджет потерял эти деньги и сейчас, в связи со значимостью этого дела, связанного с бродячими собаками, ход расследования находится на особом контроле руководителя СУ СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru