Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сотрудница астраханского салона сотовой связи оформила кредитку на пенсионерку

Поделитесь материалом:

Пожилая женщина была вынуждена обратиться за помощью к правоохранительным органам. Пенсионерке позвонили с банка и сообщили, что у нее имеется долг по кредитной карте – около 30 000 рублей. При этом сама женщина карту не оформляла и не знает, как такое случилось.

Следствием Отдела МВД России по Володарскому району возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Полицейские выявили, что к преступлению причастна работница салона сотовой связи. Причем злоумышленница 1998 года рождения уже неоднократно была судима за аналогичные противоправные деяния. Она уже созналась в совершении преступления.

По основной версии следствия, фигурантка благодаря работе в салоне сотовой связи, смогла использовать персональные данные пенсионерки с преступным умыслом. Молодая женщина оформила на пожилую женщину кредитную карту и стала оплачивать товары в магазинах Володарского района и областного центра.

Расследование уголовного дела продолжается. За подобные противоправные действия фигурантка уголовного дела может лишиться свободы на срок до 6 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru