Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани микрорайон АЦКК ждут изменения

Поделитесь материалом:

Муниципальные власти рассказали о планах на микрорайон АЦКК. Так, пообещали привести в порядок улицу Мосина, обсудят изменение схемы движения большегрузного транспорта в этом микрорайоне, в следующем году проведут второй этап реконструкции сквера Строителей.

Работы по приведению в порядок улицы Мосина начнутся уже нынешней осенью. Грядущий ремонт руководители администрации Астрахани и представители федерального и городского депутатских корпусов обсудили в ходе выездного совещания на объекте. Дорога ведет к скверу Коновалова, который в прошлом году был благоустроен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Обсудили и проблему с большегрузным транспортом. «Поступают жалобы от местных жителей на большегрузы, которые регулярно здесь проезжают. Если не принимать никаких мер, то после ремонта при такой нагрузке дороги вновь быстро придут в плачевное состояние, — отметил депутат Государственной Думы России Леонид Огуль. — Сейчас администрация Астрахани разработала план необходимых мероприятий. Планируется рассмотреть возможность изменения схемы движения большегрузного транспорта в этом микрорайоне».

Изменения в АЦКК ждут и сквер Строителей. Этот объект стал вторым в ходе выезда в микрорайон. В будущем году здесь проведут второй этап реконструкции этого общественного пространства. На неухоженной территории растут зеленые насаждения, которые городские власти намерены сохранить. Ландшафт будет максимально сохранен в том виде, в каком он находится сейчас. На прежнем месте будет и пожарный спуск к воде.

Второй этап реконструкции сквера Строителей планируют провести также в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». За благоустройство этого объекта проголосовали сами жители нынешней весной. Трусовчане приходят отдыхать сюда даже сейчас, хотя территория благоустроена лишь частично, что лишний раз доказывает, что это место необходимо полноценно приводить в порядок.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru