Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Артисты Астраханского ДК «Аркадия» стали лауреатами международных конкурсов

Поделитесь материалом:

Стало известно, что астраханские артисты стали лауреатами в двух музыкальных международных конкурсах, прошедших в апреле. Отличились сотрудники Астраханского дворца культуры «Аркадия» Наталья Вдовина и Руслан Грачев.

Наталья Вдовина получила звание «Лауреат 1 степени» в III Международном многожанровом конкурсе «Nordic Discoveries» г. Хельсинки (Финляндия) в номинации «Вокально — хоровой жанр. Народное пение», прошедшем в формате онлайн.

Кроме того, Наталья стала лауреатом 1 степени в VI Всероссийском фестивале-конкурсе «Единение культур. Единение искусств. Единение России» в номинациях «Патриотическая композиция» и «Песенные традиции народов России».

Руководитель ансамбля «Русские тайны» Руслан Грачев в составе ансамбля «ASTRA-DUET» стал лауреатом 2 степени на Международном конкурсе «Accordion Star International 2022» (США). Мы заметили, что главой мероприятия обозначен Вячеслав Семенов. В конкурсе участвовали исполнители из Белоруссии, Сербии, Канады, Франции, Швеции, Китая и т.д. Всего на конкурсе было представлено 40 стран.

Конкурс направлен на продвижение и развитие исполнительского искусства, популяризацию баяна/аккордеона как концертного музыкального инструмента.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru