Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пешеходные зоны на некоторых центральных улицах Астрахани планируют расширять

Поделитесь материалом:

Сегодня прошло заседание рабочей группы, посвященное планам по изменению облика улиц Максима Горького, Анатолия Сергеева и Бульварного переулка в Кировском районе под председательством и.о. главы Астрахани Олега Полумордвинова. В обсуждении приняли участие профильные специалисты городской власти, депутаты, представители муниципальных предприятий и коммерческих компаний, имеющих на этих дорогах инженерные сети.

В ходе заседания были представлены предложения по благоустройству. Предполагается на некоторых участках города расширить пешеходные зоны и изменить их облик. «Мы рассматриваем варианты по изменению движения на некоторых участках. Конечно, автомобильное движение необходимо сохранить, но предполагается сформировать комфортную среду для отдыхающих, — рассказала  архитектор Эвелина Хачатурова. — Часть дня набережная не используется. Слишком жарко. Пешеходные зоны же на проектируемых улицах мы планируем обеспечить необходимым теневым фоном, чтобы люди могли в любое время дня гулять по городу и наслаждаться его красотой, а он очень красивый».

На встречу были приглашены и архитекторы, в том числе иногородние, которых муниципальные власти привлекли для разработки концепции. Им будут направлены необходимые документы, касающиеся улиц Максима Горького, Анатолия Сергеева и Бульварного переулка.

«Необходимо представить схемы по расположению водопровода, ливневой и поливочной систем, газа — одним словом всех инженерных  сетей. Кроме того, указать расположение контейнерных площадок. Направить  материал по дизайн-коду. Важно учесть все», — отметил Олег Полумордвинов. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru