Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Александро-Мариинской больнице открыли отделение хирургии одного дня

Поделитесь материалом:

Малоинвазивные операции, которые не требуют госпитализации пациентов в стационар, теперь проводят и на базе АМОКБ. Новое отделение расположилось в хирургическом корпусе №2 и оснащено современной операционной, процедурным кабинетом, перевязочной и 15 палатами повышенной комфортности. В отделении есть стационар дневного пребывания, где пациенты могут получить консервативное лечение, включая физиотерапию. 

«Создание отделения хирургии одного дня на базе нашей больницы позволит увеличить объем оперативных вмешательств и проводить комплексную терапию хронических хирургических заболеваний большему числу пациентов Астраханской области», — подчёркивает главный врач областной больницы Евгений Калашников.

На этой неделе заведующий отделением хирургии одного дня, сосудистый хирург Зариф Мустафаев и заведующий кабинетом рентгенохирургии Антон Шашин начали проводить такие операции. В разделе сосудистой хирургии применяется, в частности, эндовазальная лазерная коагуляция варикозных вен. 

«После данной малоинвазивной операции пациентам не требуется длительная и сложная реабилитационная помощь. Они находятся в стационаре несколько часов, получают все необходимые рекомендации и возвращаются домой. Также в рамках лечения предусмотрен послеоперационный контроль: каждому пациенту назначается день планового осмотра», — поясняет заведующий отделением Зариф Мустафаев.

По мере развития отделения список хирургических вмешательств будет расширяться. Здесь будут проводить операции урологического, офтальмологического, нейрохирургического, колопроктологического, отоларингологического профилей.

Лечение в отделении хирургии одного дня проводится только в допустимых случаях. Чтобы определить показания и противопоказания к операции, необходимо проконсультироваться со специалистами областной больницы, и пройти необходимые обследования. Лечение доступно по ОМС, а также на внебюджетной основе и по программам добровольного медицинского страхования.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru