Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Кто же строит «Сердце Каспия» и «Наследие»?  

Поделитесь материалом:

Спустя 7 лет существования девелопер “City Group” в г. Астрахань принял решение сменить имя на “РАЗУМ”.  На счету у застройщика уже есть  2 успешно реализованных проекта: “Волжская Ривьера” и “Сердце Каспия”.  Сейчас на этапе строительства ещё два объекта.  Возникает вопрос, почему застройщик с успешной репутацией вдруг решает сменить имя? И у нас есть возможность получить на него ответ, лично от генерального директора девелоперской компании “РАЗУМ” Равиля Янборисова.

Приветствуем вас, рады видеть. Итак, почему же успешный застройщик, спустя столько лет работы решает сменить название? В чём причина? 

МЫ начали со строительства  ЖК «Волжской Ривьеры». И он стал не только первым проектом, но и нашей визитной карточкой. «Сердце Каспия» закрепил позицию надёжного застройщика, и сформировал в сознание понимание того, что сфера девелопмента объединила каждого, кто причастен к созданию этих проектов. 

Квартал «Наследие» продолжил традицию строительства качественного жилья в хорошем месте, но в этом проекте мы создали новые корпоративные стандарты строительства и новый уровень жизни. 

С 2013 года в эксплуатацию введено уже 6 домов. Все они сданы досрочно, а третий дом  «Сердце Каспия» на 3 месяца раньше заявленного срока. На нашем счету уже более 2 000 покупателей. Эти факты подтверждают наш статус надёжного застройщика. Но мы стремимся к большему! 

Появилось осознание того, что проекты уже давно переросли своего творца, то есть «City Group». А созданные стандарты строительства сформировали понимание необходимости нового облика, который будет отражать все принципы и ценности девелопера.  

Почему именно РАЗУМ?

«Разум» — это не просто  строительная компания, это большая команда профессионалов, которая придерживается определённой идеологии, со своей миссией и ценностями. 

В триаде рацио-эмоцио-интуицио девелопер четко выбирает “Рацио”.  Нам удалось объединить классическую эстетику жилья  и рациональное использование каждого квадратного метра. Об этом говорят наши умные планировки квартир.

Ещё один яркий пример рационального подхода к созданию лучших условий для жизни — это многоуровневое освещение набережной и внутренних дворов жилых комплексов сотнями светильников от ведущих производителей. Поэтому, жильцам наших комплексов комфортно и безопасно заниматься спортом, играть с детьми и общаться с друзьями даже в тёмное время суток. 

В части создания продукта компания перешла от производственного подхода к интеллектуальному. 

“РАЗУМ” — отражает ключевой и отличающий компанию подход к делу. Мы ценим продукт, который производим, каждый раз делая его лучше. Заботимся о клиентах и о сотрудниках компании, создавая комфортные условия для работы и проживания. Считаем, что близлежащая территория к нашим жилым комплексам, должна быть такая же ухоженная и адаптированная под жизнь людей, как и наши дворовые пространства.

Рассматривали ли вы другие варианты, чем в итоге  руководствовались при выборе нового имени? 

Выбирая варианты, мы понимали, что это должно быть не просто слово. Название будет отражать характер бренда. Это интеллигентная и сдержанная архитектура в миксе с самыми современными передовыми проектными решениями..  

Я знаю, что вы  также стали  одними из первых, кто уделяют большое внимание не только квартирам, но и самому дворовому пространству. И многие во время принятия решения, какую квартиру покупать, делают выбор в вашу пользу именно из-за благоустроенного двора. Что такого есть у вас, чего нет  других?

Все три проекта “Сердце Каспия”, “Волжская Ривьера” и “Наследие” — это не просто проекты  девелоперской компании “Разум”. Это, как мы их называем  «Город в городе». Где своя инфраструктура, свои традиции и культура. И мы  заботимся о каждом из них. Обеспечиваем безопасность – жилые комплексы закрыты по периметру и оснащены системой видеонаблюдения, в «Сердце Каспия» есть даже пункт физической охраны. Ухаживаем за внешним видом дворового пространства — после сдачи домов в эксплуатацию, они переходят в  заботливые руки собственной управляющей компании. Помимо этого мы заботимся не только о своих жилых комплексах, но и о внешнем облике города. Речь идёт о благоустройстве участка набережной Приволжского Затона вдоль жилого квартала “Наследие”, и о световой подсветке пешеходного моста. 

Мы не просто застройщик. Мы строим для семей, которые требовательны к качеству жилья,  уровню сервиса, и  к своему окружению. 

В завершении интервью, хочется задать главный вопрос, который так и не остался раскрытым, что планируете строить, какие всё-таки проекты в будущем?  

Могу сказать только то, что в процессе реализации проектов, мы поняли, что их ценят не только за расположение на Набережной Приволжского Затона и виды из окон, а за ту инфраструктуру, образ жизни и окружение, которые они создают. Поэтому мы берем еще одну новую высоту для себя, и осваиваем новые территории, и можем сказать точно – географически это будет не Приволжский затон. Однозначно, на текущий момент – это будет самый масштабный проект!  

Мы хотим, чтобы каждый житель Астрахани мог позволить себе новый уровень жизни!  

Поэтому мы не побоялись, и можем уверенно заявить, что мы УЛУЧШАЕМ ЖИЗНЬ семей, создавая эстетичное и функциональное жилье, которое формирует облик города, а также культуру ответственности и сопричастности дому, району и городу» 

Более подробная информация будет опубликоваться на нашем сайте https://taplink.cc/razum.life_ или в официальной группе в социальных сетях @razum.life_  

Спасибо за беседу, и спасибо за то, что так открыто рассказали про “Разум”. 

ООО СЗ «РАЗУМ-Сердце Каспия», проектная декларация опубликована на сайте https://s-casp.ru/ 
ООО СЗ «РАЗУМ-Наследие», проектная декларация опубликована на сайте https://nasledie-kvartal.ru/

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru