Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Власти оценят необходимость запрета остановки у астраханского кремля

Поделитесь материалом:

В Астрахани бушуют страсти по поводу необоснованности запрета на парковку у доминанты Каспийской столицы России — астраханского кремля. Впрочем, как и на нескольких других центральных улицах, что приводит к жалобам со стороны предпринимателей, которым стало невозможно принимать у себя службу доставки, груз в свои магазины и т.д. Урбанисты приводят свои доводы, а областные власти намерены провести проверку необходимости установки новых знаков.

Эксперт регионального отделения ОНФ в области урбанистики Антон Аверин отмечает, что справа от входа в кремль имеется ненормативно широкая проезжая часть шириной от 16 до 19 метров. «Места тут в достатке, нет высокой нагрузки на этот участок в часы-пик, а туристические фирмы города уже давно вымаливают место для автобусов возле основных достопримечательностей. Но их не слышат«, — отмечает астраханец.

По его мнению, городским властям нужно было выделить там место для туравтобусов, используя табличку 8.4.11 (на фото ниже). А вот запрет по всему участку был не нужен. При этом на противоположной стороне, как отмечает эксперт, ведущий урбанистический паблик «Не могу», нарушители постоянно закрывают треугольник видимости возле перехода и на них никто не обращает внимание.

«Астраханскому листку» стало известно, что в ближайшее время проверку необходимости изменений дорожного движения около кремля проведут представители администрации губернатора совместно с представителями общественности. Будем надеяться, что чиновники смогут услышать горожан. Тем более, что никаких официальных оснований для размещения новых знаков ранее не было обнародовано.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru