Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани представительница русской культуры победила в конкурсе «Мисс Этно-2022»

Поделитесь материалом:

Состоялся десятый молодежный фестиваль «Мисс Этно-22», организатором которого традиционно выступает управление по связям с общественностью администрации города. Все участницы проявили максимум усилий и старания, за что были отмечены специальными призами организаторов и партнеров фестиваля. Главного титула «Мисс Этно-2022»  удостоилась представительница русской культуры  Варвара Боровских.

В этом году фестиваль был юбилейным. «С каждым годом мероприятие вызывает все больший интерес, набирает популярность, не теряя при этом свой основной ориентир – усиление роли молодежи в межкультурном диалоге, ознакомление с историей разных народов, их культурой и традициями», — рассказала начальник управления по связям с общественностью администрации Астрахани Ирина Иванова.

В празднике красоты приняли участие 12 конкурсанток, представивших различные культуры народов Астраханской области: русскую, казахскую, ногайскую, грузинскую, кумыкскую, узбекскую, еврейскую, азербайджанскую, немецкую, татарскую, армянскую.

Девушки рассказали о себе в конкурсе приветствия, продефилировали в свадебных платьях, поучаствовали в стилизованном конкурсе спортивных дисциплин. Они продемонстрировали свои творческие способности и таланты, но самое главное — показали всю красоту и уникальность культур в конкурсах национальных костюмов и национальных блюд. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru