Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Спасшие тонувших детей юные астраханцы стали героями книги

Поделитесь материалом:

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» опубликовал на официальных сайтах Инициативы и Фонда социально-культурных инициатив электронную версию Почётной книги «Горячее сердце — 2022». В ней размещены истории «горячих сердец», ставших лауреатами в 2022 году.

В адрес Оргкомитета в прошедший год поступило 784 представления на награждение символом и знаком «Горячее сердце» из 81 субъекта Российской Федерации и 14 иностранных государств. По результатам работы Наградной комиссии в Почетную книгу «Горячее сердце — 2022» вошли истории 141 лауреата и 12 общественных организаций.

Героями книги стали и пятеро астраханцев. Это Эльдар Бекжанов, Артём Вачаев и Георгий Нургалиев, спасшие тонущего в ледяной воде восьмилетнего товарища в селе Оранжереи Икрянинского района. А также Валерия Панина и Дарина Тельпекова из села Цветное Володарского района, которые спасли из воды маленькую девочку.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru