Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Проект «Городская электричка» может прирасти новыми поездами для Астрахани

Поделитесь материалом:

«Астраханский листок» узнал подробности реализации нового транспортного проекта у руководства Приволжской железной дороги. Сейчас АО «Волгоградтранспригород» совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Астраханской области реализуют первый этап проекта «Городская электричка».

К существующим пригородным поездам, курсирующим утром и вечером, как нам пояснили, добавился пригородный поезд, следующий в утренние часы по маршруту Астрахань-2 – Трусово – Астрахань-1. Именно он с 10 января по 28 февраля и курсировал в тестовом режиме.

По результатам мониторинга востребованности было принято решение о введении поезда в круглогодичный график с поэтапным увеличением периодичности курсирования. АО «Волгоградтранспригород» уже работает над включением дополнительных поездов в транспортный заказ на 2023 год.

Отметим, что в Астраханской области действует зонный тариф, который подразумевает оплату проезда за каждые 10 километров. В настоящее время в рамках проекта «Городская электричка» прорабатывается возможность создания единого городского тарифа.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru