Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На реконструируемой улице Енотаевки установят солнечные батареи

Поделитесь материалом:

В рамках муниципальной программы «Осуществление дорожной деятельности на территории муниципального образования «Енотаевский район» начаты работы на улице Чичерина села Енотаевка, ведущей к Пенсионному фонду.

В ходе реконструкции не только поменяют покрытие, но и обустроят парковочные площадки. К сегодняшнему моменту подрядчик ООО «Черноярское ДРСП» подготовил основание дороги, а с 30 июля начнут укладывать асфальтобетонное покрытие и наносить разметку.

На реконструкцию улицы Чичерина, как уточняют в администрации муниципалитета, потратят 3,8 млн. рублей и завершат её в августе этого года. Также запланировано установить в Енотаевке новые пешеходные светофоры.

Оснащённые солнечными батареями, они будут регулировать движение у детского сада «Алёнушка» и начальной школы села Енотаевка. Муниципалитету светофоры обойдутся в 221 тыс. рублей. Их установку к 1 сентября завершит ООО «Гринток».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru