Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Десять нелегалов пытались пересечь границу в фуре с текстилем

Поделитесь материалом:

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области совместно с коллегами территориального УФСБ пресечена попытка незаконной миграции.

В пункте пропуска «Караузек» в ходе пограничного оформления выявлен большегрузный автомобиль, следующий из Казахстана в Россию. Водитель машины ранее уже привлекал внимание сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, те, в свою очередь, информировали своих астраханских коллег о его возможном пособничестве иностранным гражданам в незаконном пересечении государственной границы.

Автомобиль был незамедлительно выведен из транспортного потока и перемещен на режимную территорию. Водитель, гражданин одной из стран СНГ, подтвердил, что в грузовом отсеке перевозит людей. Вскрыв фуру, пограничный спецназ обнаружил за текстильными тюками 10 иностранных граждан — семь мужчин и три женщины. Установлено, что иностранным гражданам въезд на территорию России в ближайшие несколько лет закрыт.

Иностранные граждане и водитель задержаны. Органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в отношении двух иностранных граждан возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 322 УК Российской Федерации (Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации).

Материалы проверок в отношении водителя транспортного средства, который подозревается в пособничестве в незаконном пересечении государственной границы группой лиц по предварительному сговору, а также в отношении восьми иностранных граждан, которым инкриминируется незаконное пересечение государственной границы группой лиц по предварительному сговору переданы в следственное подразделение УФСБ России по Астраханской области для принятия процессуального решения.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru