Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пострадавшие под Астраханью в столкновении автобуса с электричкой могут добиться миллионных компенсаций

Поделитесь материалом:

Компенсация вреда работникам «Газпрома» положена согласно нормам закона, по которому пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

Сегодня об этом сообщили наши коллеги из ИА «Волга-Каспий», ссылаясь на Национальный союз страховщиков ответственности. Со слов президента этой организации Игоря Юргенса, пассажиры, получившие повреждения в аварии, могут рассчитывать на выплаты до 2 млн. рублей в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. Все дело в том, что с 1 января 2013 г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

По словам эксперта, хоть и известна принадлежность автобуса ООО «Газпром-Энерго», но в автоматизированной информационной системе НССО договор страхования непосредственно с этой организацией отсутствует. Поэтому для получения выплат потерпевшие пассажиры автобуса должны написать заявление юридическому лицу, производившему транспортировку, а также представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

О самом столкновении автобуса с электричкой РЖД, в результате которого пострадали полтора десятка человек, «Астраханский листок» сообщал вчера. При этом, согласно представленной Службой по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром энерго» информации, услуги по перевозке персонала Южного филиала ООО «Газпром энерго» оказывает компания ООО «Автокомплекс» по договору. Автобус компании оборудован ремнями безопасности и всем необходимым, согласно требованиям по охране труда. По предварительной данным, водитель автобуса ООО «Автокомплекс» на маршруте работал всего второй день.

 

Михаил Пулин

 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru