Астраханцы активно участвуют в ралли-рейде «Золото Кагана»
В Астрахани сегодня стартовал международная баха «Золото Кагана — 2026». Десятки экипажей из России и Беларуси будут соревноваться до 28 апреля в барханах Наримановского района.
Крупное событие в мире спортивного драйва открыл губернатор Игорь Бабушкин. Он отметил, что талантливых спортсменов и болельщиков, которые любят внедорожные гонки, наши соревнования объединяют уже в пятнадцатый раз.
Гонщикам предстоит преодолеть сотни километров сложнейшей трассы по степным, но невероятно живописным дорогам нашего края. При этом сложности маршруту наверняка добавят недавние дожди, прошедшие в регионе.
В ралли активно участвуют и астраханцы. Так, в Кубке Губернатора, проводящемся в рамках бахи «Золото Кагана», из восьми заявленных экипажей три из нашего региона.
Два из них представляют Астрахань, а ещё один экипаж — Лиманский район (села Михайловка и Яндыки). Что интересно, последнюю возглавляет известный астраханский фермер и депутат областной Думы Павел Андросов. Он вместе со вторым пилотом Зинуром Байшуаковым примет участие в заезде на багги.


