Автомобили, велосипед и ребенок: в Астраханской области произошло массовое ДТП
Жёсткое тройное ДТП произошло сегодня в Ахтубинске. В нем пострадали водитель автомобиля, велосипедист и несовершеннолетний пешеход.
Местом аварии в 17:00 стал перекрёсток улиц Нестерова и Жуковского. По предварительным данным, всё началось с того, что водитель автомобиля «Хавал» врезался во встречный «Черри». После этого столкновения «Хавал» не остановился — машина продолжила движение на запрещающий сигнал светофора и вскоре влетела в «Рено Логан».
От силы удара автомобиль «Хавал» развернуло, и он сбил велосипедиста и несовершеннолетнего пешехода, который как раз собирался переходить дорогу. Но и это ещё не всё: по инерции иномарка проехала дальше и в итоге врезалась в опору светофора.
В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили три человека: сам водитель «Хавала», велосипедист и ребёнок. Этот случай привлек внимание даже пресс-службу губернатора Астраханской области, рассказавшую подробности происшествия в соцсетях.
На месте оперативно работают сотрудники ГИБДД — они тщательно выясняют все обстоятельства случившегося. Специалисты проведут необходимые экспертизы, чтобы точно установить причины ДТП.
Для оказания помощи пострадавшим из Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Астрахани в Ахтубинск направлена реанимационная бригада. Всех пострадавших уже доставили в районную больницу, где медики оказывают им необходимую медицинскую помощь.




