В Камызякском районе чествовали родителей бойцов, вставших на защиту Родины
Глава Камызякского района Михаил Черкасов совместно с председателем районного Совета депутатов Олегом Криванчиковым и главой местного сельсовета Надеждой Шитовой посетили семью, чьи сыновья сегодня находятся на передовой. Визит состоялся в рамках поддержки родных военнослужащих, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Супруги, которые долгие годы проработали на рыбзаводе, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе, достойно воспитали двоих сыновей. Оба брата сегодня с оружием в руках стоят на защите страны в зоне проведения специальной военной операции.
Первым в ряды защитников Отечества вступил старший сын Матвей: контракт с Министерством обороны он подписал в августе 2024 года. Младший, Александр, не остался в стороне и уже в декабре того же года последовал примеру брата.
Как отмечают родные, бойцов на передовой согревает поддержка земляков и весточки из дома. Несмотря на сложную обстановку, связь с семьей не прерывается — военнослужащие стараются выходить на связь регулярно. Александр, младший из братьев, уже дважды приезжал в положенный отпуск.
«Мы воспитали настоящих патриотов и защитников Родины. Сейчас их сила и мужество как никогда нужны стране», — поделились родители бойцов во время встречи с руководством района.
В администрации напоминают, что присоединиться к героям и узнать подробнее о службе по контракту можно на официальных сайтах контракт30.рф и Беспилотныевойска.рф. Также по вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться по адресу: ул. Свердлова, 43. Жители районов — в любой военный комиссариат по месту пребывания или к военно-учётному специалисту в сельском совете.

